Помогите! Большой показатель АСЛО

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, полгода назад сдавала анализ крови, поразили результаты, пошла к лору, током ничего не сказала, послала на бак посев прошла нашли стрептококи, тоже после этого ничего не сказала лор отправила к гастоэнтерологу. Буквально вчера решила проверить показатель АСЛО он вырос еще больше. Что посоветуете?
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2020 года

15 ответов

Алина 2020-10-11 10:15
Еще одна фото
Здравствуйте! Не болели ли вы в последний месяц? Что беспокоит помимо результатов анализа?
Алина 2020-10-11 14:08
Были гнойный пробки на миндалинах, но исчезли,. В данный момент беспокоит чувство онемения правой стороны языка, боль сзади под левым ребром, спереди правой грудины, тянет шею справа, бывает немного кашель
Онемение, боли под рёбрами и т. д. симптомы неврологического характера. Что касается выделенного золотистого стафилококка, я бы рекомендовала полоскать горло Местамидином, затем закапывать через нос глазные капли Ципрофлоксацин по 2 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день 10 дней.
Относительно АСЛО, анализ следует пересдать через 3-4 месяца, чтобы оценить снижается ли его значение, нарастает и т. д.
Алина 2020-10-11 17:26
Спасибо, попробую ваше лечение. К серьезным последствиям не приведет такой большой показатель
За такой период ничего не произойдёт.
Алина 2020-10-12 16:41
А то что в июне был показатель АСЛО 517 а сейчас 879 это не страшно? И по поводу местамидина он продается только спреем как им полоскать?
Приложите фотографии горла
Алина 2020-10-19 20:15
Какое лечение проходили?
Алина 2020-10-20 18:52
Полоскали фурацилином, полоскали хлорофилиптом, мазала пробки винилином и сосательные таблетки доритрицин
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день

5 После лечения через неделю сдать повторно анализ крови на АСЛО
Алина 2020-10-21 05:35
Что это вообще у меня такое? И по промывание, как и что делать,?
Признаки Хронического тонзиллита.
Промывание выполняет лор врач