Помогите беспокоят Прыщи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хочу проверить гармоны так как не понимаю в чем причина прыщей уже около 4 лет, мне 21 год. Подскажите пожалуйста на какие именно гормоны нужно сдавать кровь? Ходила много раз к дерматологу ни какие крема ни какие витамины не помогают. Не знаю что делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-18 20:51
Наличие угрей до 25-ти лет считается нормой и не требует обследования на гормоны.

При неэффективности средств для лечения угревой сыпи применяются системные ретиноиды.