Скопление прыщей

Спрашивает: Дарья Боровлева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на спине пару дней назад образовалось скопление прыщей площадью сантиметров 5. Они похожи на подростковые прыщи, мне 25 лет. Очень густо, почти друг на друге, никак не беспокоят, но заставляет переживать сам факт их появления на абсолютно чистой коже. Что подскажете? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2017 года

2 ответа

Дарья Боровлева 2017-08-16 00:05
Прыщи уже 3 дня. Прогресс и регресс отсутствуют. ФИЗИЧЕСКИ НЕ БЕСПОКОЯТ, что странно. За несколько дней до появления прыщей - загорала. Больше не знаю, с чем связать их появление.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-16 14:34
Здравствуйте!
Похоже на - герпес.
Используйте:
- Раствор хлоргексидина 0.05% - 2-3 раза в день на сыпь - до 7 дней, сверху - крем с ацикловиром - тонким слоем 5 раз в день до 5-7 дней.
Не мочите не трите!