Помогите: (

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор!
я немного в смятении, и очень хочу успокоиться.
месяц назад мне выписали приём препарата демиа. У меня начались коричневые мазки, как я полагаю, на фоне стресса. И я ошибочно приняла это за месячные, начала пить таблетки. Кровавые мазки начались спустя буквально день-два, и месячные нормально пошли.
пила препарат нормально, но сейчас возникла такая ситуация: парень в меня кончил. Я начала загоняться по поводу приёма таблеток: правильно ли это было? Не снизился ли эффект из-за этого? И пить ли мне экстренную контрацепцию? Или можно не переживать из-за этого и расслабиться
очень надеюсь на вашу помощь, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-19 12:06
Здравствуйте. Не очень понятна ситуация. Сколько таблеток было принято, по графику ли, не пропускали ли
Платная консультация
Елена 2021-03-20 11:45
Здравствуйте ещё раз!
я начала пить таблетки в мазки, потом пошли месячные. Спустя день-два. Я пила таблетки по графику месяц, выпила стандарт. Была пропущена лишь 1 таблетка, но я на следующий день выпила 2, как и сказано в инструкции.

и на 2 пластину таблеток как раз и пришёлся этот случай. После того пропуска больше их не было

меня просто смущает только то, что я по факту начала пить таблетки немного раньше, чем нужно было. И из-за этого сомневаюсь в том, что не забеременею из-за того, что парень в меня кончил. Поэтому и думаю, пить ли постинор?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-20 12:32
Сколько дней прошло после пропуска до ПА?
Платная консультация
Елена 2021-03-20 12:47
Где-то полторы-две, точно не помню. Лучше купить постинор, да?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-20 12:55
Нет. Контрацептивный эффект уже реализовался. Ничего не нужно. Будьте здоровы