Помле пневмонии температура 38 и заново разболеваюсь

Спрашивает: Ксения Васильевна Березина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, месяц назад, я начала кашлять и держалась температура скачками от 37.2- 38.0
Лечилась сначала таблетками амоксицилин дома, делала ингаляции и пила ацц. Затем на ренгене обнаружили пневманию правостороннюю, лечилась в стационаре прописала антибиотик в уколах (ципрофлоксацин 2 недели кололи) ПРОДОЛЖАЛА ДЫШАТЬ берадуалом и пульмакортом, прокололи витамины в уколах и капали эуфилин. Температура сохраняется, затем поменяли антибиотик: внутривенно амоксиклав 10 дней, кашель прошел, а температура сохраняется, делала КТ, признаки хронического бронхита по результатам. По результатам анализа кровт, низкий гемоглобин 76. На данный момент пью бронхомунал и железо. Чувствую что опять заболеваю, ломит все кости и температура скачет до 37.7. Скажите, по поводу температуры, это нормально что она так скачет, тесты на ковид 2 раза и отрицательные. И чем лечиться, чтоб не разболется, не антибиотиками же, у меня их переизбыток
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-20 17:08
Здравствуйте, Ксения Васильевна! Это плохо, что опять температура. Может быть суперинфекция, это когда выздоравливающий человек заражается ОРВИ. Как такового лечения нет, есть только симптоматичесукое леячение - если температура выще 38,5 то надо растирвать все тело камфорным спиртом, напополам разбавленным водой, если после этогно температура не снизится, принимать парацетамол.