Полюбить себя

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я не могу полностью полюбить себя, постоянно ищу недостатки. Раньше была зацикленность на внешности, в особенности лице. Я от природы розовощокая, близко расположены капилляры. Потом прошло. Сейчас опять началось, постоянно смотрю в зеркало, а краснею я легко от волнений, погоды. Плюс на время месячных появляются красные пятна, потом проходят. Была у дерматолога, косметолога. Они проблем не видят, говорят просто сухая кожа, близко расположены капилляры, а так нормально все. Зимой кожа шелушится, но они говорят это сезонное. А я хочу бледное лицо, чтобы ни кровинки, хотя дерматолог говорит, что это хррошо румянец, это здорово.1) Как мне полюбить себя и принять свое лицо? 2) Как отучиться часто смотреть в зеркало?
Категория: Психолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-10 13:05
Здравствуйте.
Вопрос по моей любимой теме, спасибо!)
Чтобы принять свое лицо, нужно принять, прежде всего, саму себя. Для этого важно начать изучать себя, свои предпочтения, ценности, принципы, интересы.
Со всем, с чем Вы сталкиваетесь, спрашивайте себя: это моё?, я хочу этого сейчас? Начните с продуктов, одежды и мелких материальных вещей. Потом перейдите на книги, музыку, хобби, друзей, места, кт Вы посещаете. Высшим пилотажем будет: в той ли кв Вы живете?, с теми ли людьми?, нравится ли Вам город/страна, где Вы сейчас находитесь?
Если самой это будет делать трудно - начните посещать психолога.
Анна 2019-12-10 13:34
Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-10 13:38
Рада была помочь!