Что с лицом

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня сухая кожа, склонная к шелушениям. Цвет лица розоватый. Принимаю ок 3 года. Перед месячными появляются красные пятна. Сейчас зима, кожа слегка шелушится. Дерматолог говорит, что это может быть от стресса, кожных проблем она говорит нет. Я очень боюсь, что розацеа. Очень стесняюсь, что у меня краснеет лицо. 1) Что делать от шелушений? 2) Что у меня с лицом?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-07 16:16
Добрый день, про Розацеа не стала бы говорить, но в целом оценить состояние кожи по снимкам невозможно. Посетите хорошую косметологическую клинику.
Анна 2019-12-07 17:17
Спасибо, я с дек была розовощокой, легко краснела. Я была у косметолога в нашем городе, сказала, что все нормально, просто близко расположены сосуды, поэтому краснею, лицо чистое, прыщей нет. Чистку мне не советовала. Посоветовала крем ля рош толеран для сухой кожи. Говорит просто сухая кожа, поэтому слегка шелушится и реагирует на холод. Единственное сказала можно сделать маску по желанию. Дерматолог сказала тоже самое, шелушится от холода, обогревателя в помещении. 1) Тоесть мне слишком волноваться за кожу не стоит? 2) Слегка розовый цвет лица может быть? 3) Нормально краснеть от стресса, умственных нагрузок? 4) Как перестать комплексировать из за розовых щек? 5) Нормально ли краснеть, быть розовощокой, особенно зимой на морозе, летом на солнце? 6) Розацеа нет?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-10 20:22
  1. Не стоит
  2. Да
  3. Да, но смотря до какой степени
  4. К психологу
  5. Да
  6. По снимкам нет
Анна 2019-12-11 02:41
Я когда нервничаю краснею и покрываюсь пятнами, щеки горят. Это нормально? Через сколько времени проходит это все? У меня несколько часов иногда сразу. Это нормально?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-15 17:01
Да, это является вариантом нормы.
Анна 2019-12-16 19:35
Спасибо