Демодекс или фурункулёз? Или.?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аллергический полиноз сезонный
Здравствуйте, мой плачевный опыт начался еще с 2014 года. На щеке появился прыщ, потом рядом еще целое семейство с гноем. Сразу к дерматологу, которая назначила соскоб. На соскобе подтвердился демодекс. Назначали мазь ям на ночь, перед мазью лицо назначали смазывать ватным тампоном пропитанным растительным маслом. Затем антибиотики, после которых высыпания пошли на надбровные дуги. Затем обратилась к другому дерматологу, которая хотела назначить переливание крови и поставила диагноз фурункулёз, гноя было куча. Мази все перепробованны, в зависимости от поставленных диагнозов, в итоге помогла только мезотерапия газом-азоном, но и ее не везде умеют хорошо делать, кто-то толстыми иглами напротыкал мне все лицо в популярной и нахваленной косметологии города. Так вот в итоге, воспаления с годами вроде как прошли, но остались дырки на коже, как посоветуете от них избавляться? Пилинг или лазер или уже есть новые более современные методы? Какой вообще у меня тип кожи? Один косметолог у меня как-то спросила почему у меня лицо красное, оно всегда какое-то с красными пятнами да и вообще почему это она у меня спрашивает, а не я у нее???? как мне быть? Куда бежать? Вера в медицину начинает меня покидать(
Уже появляются первые морщинки, а я так и не успела насладиться своим «молодым» лицом????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-16 16:34
Добрый день, еще продолжают появляться воспалительные элементы, гной?