Получится ли завязать с наркотиками самостоятельно?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Из постоянных только вечный насморк
Здравствуйте, меня зовут Евгений, 29 лет.
Живу один, не работаю. Наркотики употребляю 12 лет, довольно плотно, сутки-двое с горем пополам может выдержу без наркотиков, не более. Перепробовал многие, от аптеки до героина, остановился на мефедроне ну и если там какие то проблемы с деньгами не хватает на меф беру что нибудь подешевле, всё же лучше чем ничего. Чаще употребляю внутривенно. На днях словил очередной передоз, чуть не умер, вот вчера только с больнички вышел, решил что хватит, надо завязывать. К родным обращаться не хочу да и не общаемся почти, из друзей одни торчки, помощи никакой. Возможно ли как то самостоятельно соскочить? Без всяких врачей, больниц и т. д., может лекарства какие нибудь или там процедурки домашние, может что то получится. Заранее спасибо)
Категория: Нарколог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-12-02 21:57
Здравствуйте, Евгений.
Конечно, можно.
Если есть сильная мотивация оставаться на пути трезвости и прекрасная цель, кт перевешивает желания получать эффект от наркотика.
Так же нужно хорошо питаться, много гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.
Из безрецептурных препаратов можете принимать таблетки валерианы или пустырника, транквилизатор афобазол. Среди витаминов подойдет нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели. Для улучшения сна можно пить препараты на основе мелатонина - по 1-2 таб на ночь в течение месяца.