Наркотики и беременность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, очень нужна консультация грамотного специалиста, заранее спасибо! У меня такая проблема, задержка месячных и положительный тест, очень хотелось бы оставить ребеночка, но дело в том что муж мой в последнее время часто употребляет так называемую "СОЛЬ" и не исключено что в момент зачатия от находился под ней. Как это может повлиять на развитие плода, и дальнейшую жизнь малыша, сама я ничего не употребляю, только сигареты. Существуют ли анализы которые могут уберечь от рождения больного ребеночка? Очень не хочется потом всю жизнь мучаться самой и мучать ребенка, так хочется родить здорового.
Категория: Нарколог
Добавлен: 11 мая 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-05-11 17:19
Здравствуйте, Наталья.
Некоторые наркотики могут попадать в сперму, а вместе с ней в яйцеклетку. Например, кокаин, предположительно амфетамины. Но данный вопрос практически не изучался.
А вот влияние наркотических средств на сперматогенез изучен лучше. Все наркотики влияют на сперматогенез и изменяют сперматозоиды. Особенно опасны в этом плане каннабиноиды (марихуана). Могут отмечаться выкидыши и аномалии развития.
Соль содержит мефедрон - это тоже амфетамин, но синтетический. Выводится из организма чрезвычайно сложно (в течение неск месяцев и даже лет).
Опишите акушеру-гинекологу свою ситуацию и дождитесь 1-го УЗИ.
Наталья 2017-05-15 08:53
Певое узи сделала в пятницу плодное яйцо у дна соответствует 4 неделе 1 день. Диаметр 4,7мм желтое тело 23мм. Так как живу в маленьком поселке, боюсь признаться гинекологу о том что муж наркоман. Говорят на 12 неделе можно выявить потологии если ребенок болен? Но опять же, не на все же болячки тестируют. В общем я в замешательстве.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-05-18 00:26
Если зародыш приживется в матке, то все вполне м. б. хорошо.