Получении справки на водительское удостоверение

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, перед призывом направили в стационар, пролежал две недели, кроме энцефолограммы головного мозга ничего не делали и не проверчли. Припаратов не давали. Диагноз эмоционально-лабильное расстройство в связи со смешанным заболеванием. Смогу ли я пройти водительскую медкомиссию для получения прав категории Б?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 октября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-25 13:56
Здравствуйте, Валерий.
Данное психическое расстройство является абсолютным противопоказанием для вождения автомобиля. Справку от психиатра ПНД для получения водительских прав Вы, скорее всего, не получите.
Но более точную информацию Вам даст участковый психиатр местного диспансера.
Валерий 2017-10-25 23:10
Здравствуйте снова. Скажите пожалуйста, а сроки давности существуют? Ведь прошло почти 18 лет, и я нигде и никогда не фигурировать, тем более в ПНД. Помогите пожалуйста, подскажите пути решения!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-26 15:05
Документы хранятся более 70 лет. Если Вы никогда в ПНД не обращались и в психиатрической больнице не лежали, то никаких проблем не возникнет. Спокойно идите и получайте необходимую Вам справку.