Полтора года после операции на колено, что следует делать дальше

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Мкб
Здравствуйте, полтора года назад (24.03.2020) была сделала артроскопия колен. Сустава, диагноз - повреждение обоих менисков правого колен. Сустава, разрыв ПКС, также врач сказал о хондромоляции хряща 2-3 степени. Назначили укол гиларт форте с рекомендацией о введении раз в год (укол ввела 04.2020)
Через пару недель заметила боль, если нужно присесть, появляется хруст, поэтому в присяде на одной ноге упор, иногда ноет колено, хрустит, при каком-то резком повороте или движении болит. Скажите пожалуйста, что в данный момент можно сделать, нужно ли делать укол, не зная, что сейчас внутри колен. Сустава, или следует сделать мрт? Можно ли как оперированный пациент, взять направление на бесплатное мрт?
Большое спасибо за ответ заранее!

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-09-01 11:07
Следует сделать МРТ.