Положительный результат на баррелиоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: Месяц назад укусил клещ
Здравствуйте, Месяц назад укусил клещ, сдала анализ - боррелиоз. Прошла курс лечения: 10 дней - цефтриаксон уколы. Повторно сдала анализ: антитела tgM - положительно (0,231 - 0,430); антитела tgG - отрицательно. Необходимо ли лечение. Если да, то какое? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-21 00:04
Наталья! Принимайте Доксициклин 200 мг 1 раз в 1 день. Со второго дня по 100 мг 2 раза в день. Весь курс лечения 10 дней. Всего доброго.