Положительный диаскинтест

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне в школе делали диаскинтест, показал отрицательный, а у моей одноклассснцы положительный(10мм папула), ей сказали проверятся. Мы с ней близко общаемся, всегда вместе в школе, я теперь очень переживаю, не могла ли она меня заразить? Она вроде бы нормально себя чувствует, не кашляет, может у неё закрытая форма? Нужно ли воздержаться от контакта с ней?
Буду благодарна за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-11 14:02
Добрый день.
Сначала ей нужно обследоваться, а потом уже можно определить, есть у человека инфицирование или нет. Диаскин-тест показывает только инфицирование, а не болезнь, инфицирование не всегда переходит в болезнь и опасно для окружающих.
Всего доброго.