Полосы на груди

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не знаю что уже думать, врачи в местной поликлинике сказали что все хорошо, это мои особенности, что связано из за изменений в подкожно жировой клетчатке, нет эластичности кожи и. тд. Узи в норме Боюсь что это рак, накрутила, начиталась, помогите? Есть ли повод для беспокойства
Теги: втяжение кожи на груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 мая 2021 года

14 ответов

Кристина 2021-05-20 14:09
Забыла написать еще что грудь мягкая и вся в растяжках, когда лежу все распрямляется и ничего не видно
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-05-22 14:34
Здравствуйте. Вполне согласен с мнением врачей, что это ваши особенности. Это нюансы с соединетельной тканью и фасцией- "связкой" которая, как каркас есть в этой области, нужно разбираться с питанием в первую очередь, а дальше по результатам.
Что могу сказать, чтоб у вас успокоить, так при онкологии, есть втяжение и изменения кожи или цвета кожи, но они никогда не исчезают при изменении положения тела. У вас оно изменяется, значит доброкачественные изменения.
Кристина 2021-05-22 14:43
Спасибо огромное Вам) успокоили, я уже с перепуга сходила на еще одно узи, только в другом учреждении, там вообще сказала женщина что у меня в груди мало желизистой ткани, один жир практически
Ну и нашла личному одну, а так все нормально
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-05-22 14:45
:)
Пожалуйста. Здоровья Вам и меньше стрессов.
Кристина 2021-05-23 09:34
Здравствуйте еще раз Юрий Иванович, сейчас начала замечать что грудь немного увеличилась, не болит, мягкая, цикл сбился, задержка уже 7 дней, тест отрицательный, узи делала в двух учреждениях без патологий, может ли только одна грудь реагировать на возможно гормональный сбой, к гинекологу только во вторник, не могло ли узи что то пропустить, опять переживаю(
На данный момент худею, скинула уже 10 кг, может мне уже кажется. Может просто у меня вторая меньше стала, я уже не знаю, может ли одна грудь худеть а вторая нет? Помогите разобраться
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-05-23 16:33
Вероятнее всего, это ваши субъективные ощущения, сомневаюсь, что два узи в разных местах могли что то пропустить.
Думаю, что могу быть временные изменения из за отёчности груди перед менструациями, Сбой мц, часто бывает из за нарушения питания и диеты.
Кристина 2021-05-23 16:41
А как бы это объяснить, "гуляющее" жжение в молочной железе то в одной то вверху в груди то спина, то рука, с одной стороны потом может спина жечь с другой стороны, внизу груди там где ребра, это не связано с молочной железой? А неврологические проблемы?
Кристина 2021-05-23 16:43
И липома в груди может давать какие-либо ощущения похожие?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-05-23 17:06
1. липому видно на узи.
2. неврология
Кристина 2021-05-23 17:10
Липому нашли на узи 6мм на 6мм. Что с ней делать? Удалять?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-05-23 17:12
С липомами таких размеров, ничего делать не нужно.
Кристина 2021-05-23 17:14
Спасибо) успехов Вам в работе)
Кристина 2021-05-27 14:39
Вы были правы, начались месячные и отек груди спал, единственное что беспокоит лёгкое жжение или и то если не обращать внимание на него, то не заметно, может на гормоны сдать, ибо все таки и задержка была больше 10 дней
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-05-27 19:12
Здравствуйте. Желательно проверить гормональный фон, но это лучше решить с гинекологом, в какие дни какой гормон нужно сдавать вам.