Полная бессоница при болезни Паркинсона

Спрашивает: Алексей1905
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Здравствуйте, Моему отцу 74 года. 2 месяца назад с каждым днём ему начало резко становится хуже (движения замедлялись), до этого про эту болезнь и не знали. (он ходил не прямо бодро, но не жаловался не на что). Но стало хуже отвели к специалисту (после МРТ и др. Анализов выявили болезнь "Паркинсона"). Выписали "Тидомет", витамин "Е". Но суть вопроса в том что он совсем перестал спать ночью, с бока набок переваливается постоянно (практически ежеминутно), хотя говорит что ничего не болит, уснуть не может, да и днём дремет немного. (уже недели 2). Врач прописал "Феварин" и сказал не сразу, но через время он сможет спать, но прошло недели 2, результата нет. Даже финзипан не помогает.
Не могли бы вы что нибудь посоветовать. Заранее огромное вам спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 декабря 2016 года

2 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2016-12-27 20:25
Здравствуйте. Попробуйте "Габапентин" 300 мг. 1-й день-1 таб., 2-й день-2 таб., 3-й день-3 таб в день и продолжить до 2-х месяцев. Сирдалуд 4 мг. 1 таб. На ночь - 2 недели. Феварин пока можно убрать.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2016-12-27 21:37
Как правило Тидомет очень хорошо улучшает сон-это комбинированный препарат, но последние исследования показали, что у 35-40% пациентов на фоне его применения нарушение сна не купируется.