Полипы жёлчного пузыря

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, по результатам УЗИ желчного пузыря умеренное количество сгущённой желчи, конкрементов нет, на обоих стенках лоцируются множественные полипы d от 4 до 6 мм
Был назначен курс Урсофалька 250 по 2 капсулы на ночь в течении 3 месяцев
Контрольное УЗИ изменений не показало
Что посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-21 22:01
Ольга! Прием урсодезоксихолевой кислоты не уберет полипы. За ними их размером слепдует наблюдать 1 раз в год. Препарат должен улучшить состояние желчи. Убрать сгущенную желчь. Если этого не произошло, то принимайте Урсофальк еще 3 месяца. И новый контроль ж. пузыря через 3 месяца. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2021-03-21 22:03
Подскажите в какой дозировке принимать. Мой вес 52 кг
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-22 10:10
Ольга! Для вас достаточно от 1 до 2-х капсул перед сном. Запивать водой 50 мл.