Полипоз эндометрия-можно гистероскопию делать без коагуляции чтобы небыло кровотечения

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бак. Вагиноз,
Здравствуйте,
Моей знакомой 36 лет, диагноз- полипоз эндометрия-можно ли гистероскопию делать "вслепую", если нет аппарата коагуляции, т. к. много полипов, чтобы небыло кровотечения (но не аблацию) - планируем беременность
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 15:20
Здравствуйте. Как понять вслепую? На гистероскопе всегда есть камера
Платная консультация
Анна 2016-07-13 15:49
Да, спасибо за уточнение, наверное с камерой, но врачи сказали, что у них нет оборудования для запаивания (коагулирования) - это кажется наз-ся оборудования для аблации. Поэтому настолько опасно чистить без коагуляции чтобы не было большого кровотечения? (множественные поолипы)
Благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 15:50
Лучше делать так, чтобы прибор для аблации был. Так безопаснее
Платная консультация
Анна 2016-07-13 15:52
Да, спасибо за уточнение, наверное с камерой, но врачи сказали, что у них нет оборудования для запаивания (коагулирования) - это кажется наз-ся оборудования для аблации. Поэтому настолько опасно чистить без коагуляции чтобы не было большого кровотечения? (множественные поолипы) Благодарю за ответ.