Полип правой верхнечелюстной пазухи

Спрашивает: Татьяна7113
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста полип правой верхнечелюстной пазухи очень опасен?
При МСКТ придаточных пазух носа выполненной стандартно в правом верхнечелюстном синусе по нижней стенке определяется округлое образование, связанное со слизистой оболочкой размером 1.2*0.7*0.8см. Заключение: полип правой верхнечелюстной пазухи.
Скажите, это требует лечения? Заранее спасибо!
Теги: полип правой верхнечелюстной пазухи лечение, полип в верхнечелюстной пазухе
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется курс местных глюкокортикоидов (Назонекс, Насобек, Тафен и т. д.) с целью остановить процесс.
P. s. будьте здоровы!