Боли в области правой пазухи, гайморит, требуется консультацич

Спрашивает: Нита100
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите как лечить. На протяжении 10 дней выделения из правой пазухи и боли. 7 дней пью аугментин, синупрет, Полидекса. Однако улучшения не наблюдается.
Сегодня проведено РКТ
Описательная часть:
Верхнечелюстные пазухи развиты норм., симметричны, контуры четкие, пневматизация обычная. В правой верхнечелюстной пазухе определяется утолщение слизистой оболочки и содержимое плотностью 20HU. Медиальная стенка правой верхнечелюстной пазухи отчётливо не прослеживается на протяжении около 8мм, отмечается распространение содержимого из верхнеч пазухи в полость носа.
. Заключение РКТ: утолщение слизистой оболочки верхнечелюстных пазух и содержимое верхнечелюстной пазухи с признаками блока передних остиомеатальных комплексов. Небольшое количество содержимого в ячейках решетчатой кости с двух сторон.

В 2011 году была гайморотомия правой пазухи (киста)
Категория: Лор
Добавлен: 19 июля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас гайморит. Учитывая блок естественного соустья, требуется сделать пункцию гайморовой пазухи и промыть её.
Нита100 2017-07-20 19:56
Можно ли это сделать без прокола, например Ямик. Будет ли это эффективно. Можно ли воспользоваться Синуфорте в данном случае.
Противопоказанием к Синуфорте и ЯМИК катетеру является заблокированное естественное соустье (остеомеатальный комплекс).
Нита100 2017-07-21 07:59
Большое спасибо