Полип функционального типа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, может ли Климадинон-уно при употреблении 2-х лет влиять на рост полипов (функционального типа) и на высокий уровень мастопати?. Я нахожусь в предменопаузе. Благодарю. Полип уже второй за третий год с гистероскопией.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-06 10:11
Если есть полип его необходимо только удалять. Никакие медикаменты не уберут полипы. А потом рекомендую принимать норколут (при отсутствии противопоказаний) на протяжении минимум года в непрерывном режиме и на его фоне ввойти в менопаузу.