Удаление полипа эндометрия и отсутствие медикаментозного лечения

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, месяц назад удалили полип в матке, пришла гистология: Железистый полип функционального слоя эндометрия секреторного типа, признаки очагового фиброза строма.
Так же взяли на анализ кусочек неизмененого эндометрия и вот результат: Биопсия №2: крупный фрагмент эндометрия из с/3 и н/3 тела матки по задней стенке.
признаки формирующегося пролиферативного полипа на фоне очагов обратного развития эндометрия: железы неравномерно развиты, с признаками некробиоза и очаговой гиперплазии, строма плотная, неравномерная, сосуды с признаками спирального типа. Очаговые признаки хронического неактивного эндометрита
1.) Вопрос заключается в том, какое должно быть лечение?
Мой гинеколог назначил только антибиотики после удаления и всё!
Но я перечитываю гистологию и мне кажется что какое то лечение должно быть проведено, тем более я планирую беременность.
Что порекомендуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-18 18:51
Здравствуйте. Да, вам показана противорецидивная терапия.
Инна 2017-12-18 18:55
Что гормональное? Или что то другое?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-22 21:43
Да, гормональное.