Полип эндометрия(мед)

Спрашивает: кира
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, скажите может ли появиться Полип эндометрия из за медикаментозного аборта? (имею ввиду именно из за аборта, причина полипа аборт)

22 октября этого года сделала медикаментозный аборт, через 10 дней пришла на контрольное узи, врач при проведение узи предположил, что появился полип. На узи которое делалось до аборта, для определения факта беремености об полипе речи не было. Первые роды были 7 лет назад (Кесарево сечение) , беременела методом ЭКО. Нужно ли удалять полип? В данный момент нужно ли принимать препараты? Состояние нормально, есть периодически боли в животе в течение дня. В данный момент жду повторное узи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-03 18:17
Добрый вечер, да, может быть из-за мед. аборта. Нужно будет удалять. Вам стоит повторить УЗИ органов малого таза.
сергей 2021-11-03 19:03
Удалять каким методом? Может ли это быть не полит и выйдет с первыми месячными?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-03 19:21
Гистероскопию делать, сделайте УЗИ после месячных.