Поликистоз и диета и лекарство

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор у меня поликистозные яичники, доктор соблюдаю диету без диетолога, т к мой бывший диетолог обиделся на меня и не работает со мной, доктор Метформин принимаю, и витамин Е составной лекарство, витамин который поднимает гормоны, доктор, гинеколог врач мой говорили, что лишний вес и гормональный проблемы и стресс повышают поликистоз доктор, мне назначили пить лекарство только в год шесть месяцев, меня волнует вопрос, тех шесть месяцев которые я, не буду не принимать лекарство, нужно ли мне соблюдать диету, если доктор да, то для чего это мне нужно, для того чтобы не пополнять вес, или организму нельзя сахар и жир?
Категория: Диетолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

8 ответов

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-12-02 14:28
ДОбрый день.

Честно говоря, я запуталась в вашем вопросе и не понимаю, чем собственно вопрос.

Диету соблюдать нужно, раз вам ее назначили. И да, организму сахар нельзя, жиры - смотря какие и смотря сколько.
Платная консультация
Алина 2021-12-02 16:12
Здравствуйте доктор вы врач все знаете почему нужно соблюдать диету, потому вредно толстеть поликистозникам, из -за вредных продуктов поликистоз повышается?
Алина 2021-12-02 16:31
Здравствуйте доктор картошку и свеклу, морковь нельзя есть доктор, хоть в отварном виде, т. к глюкоза повышается и поликистоз тоже, доктор если перед отварное овощ, поесть отварное мясо может ли глюкоза не повысить доктор, такую схему можно пользовать при диете?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-12-03 06:12
Если вам запретили употреблять какие то продукты, то зачем придумывать схемы, как обойти запреты?
Платная консультация
Алина 2021-12-03 07:02
Здравствуйте, доктор мне не запретили доктор картошку, морковь и свеклу, в интернете читала, если перед ними есть отварное мясо глюкоза не повыситься, доктор правдивые ли это информации?
Алина 2021-12-03 09:53
Здравствуйте доктор можно ли есть овсяную кашу?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-12-03 19:43
Странно, что вам не запретили картофель, морковь и свеклу. Вам их стоит ограничить.

Если одновременно употреблять мясо, то колебания инсулина будут меньше, но никуда не денутся.

овсяную кашу - 1-2 раза в месяц небольшими порциями.

Если у вас еще есть вопросы, вы можете оплатить платную консультацию.

Всего доброго.