Совместимость октолипена и глюкозы

Спрашивает: Любовь Геннадьевна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Псориаз.
Здравствуйте, доктор! Мой лечащий врач назначил мне лечение октолипен + глюкоза (200 мг), цитофлавин + глюкоза (200 мг). В инструкции к октолипену указано, что он несовместим с глюкозой. После проведения капельницы, сахар в крови упал до 4,3. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, может делать все по инструкции? К своему доктору временно не могу обратиться (в отъезде), а менять врача не хочется. Спасибо за Ваш ответ и внимание.
Теги: совместимость октолипена и реамберина
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2014 года

4 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-09 16:21
Учитывая подобные назначения, врача лучше сменить. Капать только на физ ра-ре.
Ирина 2020-02-09 15:56
Инна Викторовна, извините, пожалуйста, что вторгаюсь в чужой вопрос! Может быть, Вы мне поможете: мне назначили две капельницы: глюкоза и калия хлорид и вторая октолипен на физрастворе. Сейчас в инструкции прочитала, что раствор октолипена несовместим с раствором глюкозы. Выходит нельзя эти капельницы друг за другом ставить в один день? Спасибо большое!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-09 16:45
Добрый вечер.
.
Октолипен нельзя разводить раствором глюкозы.
Это имеется ввиду при указаниях о противопоказании.

Введение поочередно разных лекарств капельным путем вполне допустимо.
Ирина 2020-02-10 11:36
Спасибо!