Полифазный сон

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я хочу перейти на режим сна " Everyman: 3—3.5 часа ночью основной три дополнительных по 20 минут ". Мне важно узнать, вот что.
{Продолжительность сна у ребенка в 17 лет
Подросток в этом возрасте должен спать 8 часов 30 минут. Конечно, это время можно сократить до восьми полных часов, но врачи не советуют этого делать.
Восьмичасовой сон можно оставить, если ребенок будет хорошо себя чувствовать. При отдыхе в 8-8,5 часов у подростка в возрасте 17 лет должно накопиться много сил и энергии, которую он сможет потратить на обучение в школе/колледже/университете или на занятия спортом. }
Но при этом при полифазном сне. Я читал. Те кто пробовал жить так и переходили на этот режим (нашел информацию и отчеты 5,5 месяцев жизни в этом режиме. При этом ухудшения чего-либо ни у кого не наблюдалось, чувствовали себя отлично, и всё наоборот становилось лучше. И никаких нарушений у них не наблюдалось! Мне интересно узнать, что думают врачи об этом.
Прошу сказать, к какому конкретно врачу мне можно обратиться с этим вопросом, спасибо большое заранее:)
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-06 13:47
Здравствуйте.
Для этого существуют врачи- сомнологи.