Полиэктазия

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 1 неделя
Здравствуйте, вчера на узи сказали что расширена лидерам почки справа 9 им. Написали полиэктазия справа. Что делать и опасно ли это? Ребенок 1 месяц и 1 неделя. При беременности теплообменника не ставили. Очень переживаю.
Категория: Нефролог

1 ответ

Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-10-02 06:50
Здравствуйте.
Я понимаю, что телефон исправляет Ваши слова, но всё же постарайтесь написать то, что хотели.
Пиелоэктазия с одной стороны - не страшно. Сделайте УЗИ почек с опорожненным мочевым пузырем. УЗИ почек повторите через 3-4 мес.