Полёт после трепанации

Спрашивает: Оксана Гриценко
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 10 лет назад попала в ДТП сделали трепанацию, в височной части два отверстия, не пластированы, намечаю полёт на самолёте, как это как то повлияет?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 июля 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-16 23:44
Зависит от площади трепанационных дефектов. Если это только фрезевые отверстия, то никак.
Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « тихомиров неврология и нейрохирургия»