Полёт на самолёте при заболевании лёгких

Спрашивает: Джульетта
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте. Вопрос такого характера. Мне 60 лет. Можно ли мне лететь на самолёте, если есть проблемы с лёгкими. Диагноз такой. ХОБЛ, смешанный тип, стадия 3, ремиссия. Буллезная Эмфизема верхней доли левого лёгкого. ДНП, ХЛС, H1. Кифосколиоз +Артериальная гипертензия 2 степени. Хотелось бы услышать ваш ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-21 21:09
Перелет - большая нагрузка, но если есть базисная терапия и показатели спирографии не сильно снижены стоит начать подготовку в виде пешеходных нагрузок до 2-3 тысяч шагов в день.