Двустороннее интерстициональное заболевание лёгких

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, У папы двухстороннее интерстициональное заболевание лёгких, множественный размер медиастинальных лимфоузлов, возможно лечение. Если да, то, что входит в лечение и какова стоимость. . Ответьте пожалуйста. Крайне благодарна за ответ. С уважением Надежда
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-05-16 22:36
Здравствуйте, Надежда! Двухстороннее интерстициальное заболевание лёгких может иметь различную природу, которая определяется биопсией ткани легкого. Основная жалоба - одышка, основная цель - уменьшение одышки. При таких процессах первое, что стоит сделать - исключить онкологию. Была консультация онколога?