Покупное мясо и токсоплазмоз

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 20 недель.
Хотела спросить, какая вероятность заразиться токсоплазмоз от магазиного мяса? И правда, что токсоплазмоз в основном бывает только в домашнем мясе. А в магазине все проверяется?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-15 16:09
Алина! Заражение не зависит от места покупки мяса. Заражение происходит при пробовании сырого мясного фарша, употреблении сырого молока, воды из неизвестного источника, грязных овощей, от домашних котов при уборке их туалетов без перчаток.