Покрасневшее веко

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с января беспокоит правое веко. Веко покрасневшее, немного отекшее, постоянно чешется, присутствует чувство жжения и стянутости. В январе на веке были белые чешуйки. Обращалась к дерматологу, сдавала анализ на демодекса с ресниц и соскоб с века. Анализ ничего не показал. Потом из-за присутствия чихания и насморка сдавала кровь на иммуноглобулин - показатель 47 ме/мл, как я понимаю в норме. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить? Использую мазь гидрокортизон. Буду благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-19 14:50
Здравствуйте Анастасия

Судя по фото, это проявления аллергического дерматита.

Какой эффект от гидрокортизоновой мази?
Анастасия 2019-03-19 19:46
Здравствуйте, Михаил Владимирович, на небольшой промежуток времени становится лучше, но потом все симптомы возобновляются.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-20 10:19
Можно посоветовать использование мази Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели, до стихания симптомов, затем 1 раз в день 2 раза в неделю в качестве поддерживающей терапии.

Необходима консультация аллерголога для поиска причин заболевания.