Покраснения зуб и трещины на ладонях

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит зуд, покраснения и трещины на ладонях, на протяжении длительного времени, мажу кремами, проходит на небольшой промежуток времени, потом опять появляется, кровоточит, подскажите пожалуйста что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-13 11:34

Добрый день!

Интересует несколько моментов:
· Профессия с чем связана?
· Имеется ли привычка часто мыть руки или обрабатывать их антисептиками?
· Контактируете ли с землей, растениями, автомобильными жидкостями и материалами и т. д.?
· Если занимаетесь спортом, используете ли перчатки?
· Изменяется ли сыпь в зависимости от какого-либо фактора (времени года, питания и пр.)?
· По мужской части без патологии?
· Какие есть заболевания?
· Аллергические реакции бывают?
· Кожными заболеваниями ранее болели?
· Какие лекарства пьёте (или БАДы)?