Атопический ли это дерматит?

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в детстве мне поставили диагноз дерматит, вроде вылечили, затем, примерно, в лет 14 появилась сыпь на ладонях, прошла, ориентировано, через недели 3, к специалисту не обращались. Сейчас появилась такая сыпь почти на всей поверхности ног (большая часть на бёдрах) и на руках, включая от кисти до плеча. Ещё есть шелушащиеся, сухие, зудящие пятна на задней части шеи, и в районе подмышек. На ладонях тоже есть сыпь, сейчас уже почти проходит (зудящие пятна, были с пузырьками). Я посещала дерматолога детской поликлиники, ушла с подозрением на атопический дерматит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-01 09:34
Для постановки диагноза атопического дерматита необходим осмотр характерных для этого заболевания локализаций (бедра к ним не относятся), необходимо знать точно, что за дерматит был в детстве, необходимо знать наличие аллергических заболеваний у родственников.