Пятна, сыпь, зуд

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, у дочери вылазиют вот такие пятна. В больнице путнего ничего не сказали, проверили на грибы, грибов нет. Сказали мазать пятна адвантаном и исключить некоторые продукты: орехи, яйца, молоко, цитрус и т. д. Сказали, если грибов не обнаружено, значит аллергия.
Анализы никакие не брали. Пятна у нас так и лезут, так и не поймём на что, может быть это не аллергия совсем?
Мучиемся уже год с этими пятнами. Но последний раз я очень напугалась, помимо того, что покраснели постоянные пятна, которые уже были подсохшие, так вылезли ещё пятна по всему телу. Помимо этого спина, живот, шея покрылись мелкой сыпью и ноги сзаде. По рекомендации врача мажем фенистилом, и пьём зодак, но улучшений нет. В интернете посмотрела, очень похоже на атопический дерматит. Пойдём в частную клинику.
Приложу фото, может по фото поймёте, что это, и подскажете что-то эффективней для лечения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-07 10:28
Здравствуйте!
Похоже на атопический дерматит.
Сделайте общий Ig E.
Как долго Вы использовали адвантан?
Как часто и чем купаете?
Как часто и чем увлажняете кожу?