Покраснения вокруг носа и подбородка

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: В анализах почему то Асло всегда повышен уже 3 год подряд. На голове себорейный дерматит страдаю с 11 лет, большие корочки с сильным зудом, лечусь лосьоном белосалик, оч помогает но потом опять все заново
Здравствуйте, очень давно страдаю покраснением вокруг носа и подбородка, так же сильно шелушится и чешется, был период, когда оно пошло на все лицо, в тот момент помог мазь метрогель, но вокруг носа и подбородка так и не ушло, иногда бывают какие то мелкие белые шарики, не выдавливаются, но острым пинцетом их вытаскивала, выходила просто маленький белый шарик, извините не знаю как объяснить. По поводу лечения, назначали адвантан, аквидерм, ничего не помогло, становилось только хуже. Пользовалась мазью из дектя по рецепту, совсем чуть прошёл, но все же покраснения остались. Ещё ВВ кололи кальция глюконат, ничем не помог, таблетки против аллергии не помогли, принимала кетотифин. Мази против аллергии тоже не помогают (Фенистил) . Надоело ходить с красным лицом, диагноз то ставят пероральный дерматит, то псориаз, то аллергия, то себорейный дерматит. А да, ещё недавно сдала анализ на иммуноглобулин Е результат 429, повышен. На данный момент не пью ничего, мажу только корейской косметикой, увлажняют кожу. Очень прошу помочь как убрать красоту. Фото наверное не рч понятное, т к до этого мазала сывороткой. А да от воды эти пятна сильно краснеют, а потом как высыхают сильно шелушиться
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-28 20:34
Сделайте эозинофильный катионный протеин, антитела к Х. пилори, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам описторхозу стронгилоидозу, ФГДС и Узи органов брюшной полости для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, полисорб, панзинорм, према, акридерм для внешней терапии