Покраснения на пальцах рук

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, уважаемый доктор.

Проснувшись утром два дня назад, я обнаружил покраснения в следующих местах:
- на среднем пальце руки (показано на фото; сделано по прошествии двух дней). Палец немного отёчен по сравнению с его собратом на другой руке;
- на указательном и среднем пальцах рук под ногтём на тыльной стороне ладони (фото прилагается);
- на указательном пальце ноги в аналогичном месте;
- на половом члене с нижней его части от мошонки до головки.
Покраснения не беспокоят, при прикосновении к ним ощущается дискомфорт, желание почесать.

Накануне обнаружения данных симптомом, принимал таблетки:
- гомеовокс 5 табл в течение дня (ощущая хрип в горле и некоторые неприятные ощущение, но не в слизистой, не на задней стенке глотки, а ниже и, как бы снаружи, в связках, что ли)
- сульфадиметоксин 2 табл сразу (хотел защититься от простуды)
- пертуссин 1 столовая ложка.

Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина данный покраснений. Как можно ускорить их заживление.
Если я обратился не по адресу, перенаправьте меня к профильному специалисту.
Благодарю за внимание и ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-29 07:27
Отменить препараты, которые принимали накануне. Принимайте никсар и сорбекс 10 дней.