Что за нарост на сгибе пальца?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Около 2 месяцев назад я первый раз почувствовала кратковременный дискомфорт на внутреннем сгибе указательного пальца левой руки, как обозначено на фото. Пощупав это место, ничего подозрительного я не почувствовала, боли тоже не было, когда трогала это место. Но недавно снова почувствовала тот же дискомфорт, потрогала это место и нащупала маленький как будто нарост, неровность, на других пальцах этого нет. Никаких травм этого пальца не было, не знаю, что это, и что могло спровоцировать появление этого нароста.
Нужно сказать, что в том же месте на среднем пальце этой же руки у меня есть киста сухожилия, она появилась после травмы, на волейболе мяч прилетел прямо в средний палец.
Скажите пожалуйста, что это за нарост может быть на указательном пальце? Вряд ли это киста, как на среднем пальце, ведь в этот раз травмы я не получала. Что с этим делать?
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-03-11 11:25
Для уточнения диагноза целесообразно УЗИ проблемной зоны.