Покраснения на лице, помощь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, подскажите, от чего могут быть данные покраснения?
Очень сильно чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

24 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-01 14:02
Здравствуйте

Как давно появились высыпания?

Добавьте фото лица полностью.
Анастасия 2021-10-01 15:17
Ранее уже лечила данную проблему. Покраснения только в Т-зоне. На демодекоз сдавала 2 раза-отрицательно.
Полгода умываюсь пенкой цетафил. Всё лечение подошло к концу и на последнем этапе лечения мне оставили элидел раз в неделю, скиноклир-2-3 раза в неделю. И на этом у меня снова началось покраснение, зуд. Мой доктор в отпуске. А новый доктор назначила все заново, только другие препараты. Фотографию лица и лечения (назначенного) приложу ниже.
Анастасия 2021-10-01 15:20
Врач не вызвала доверия, так как даже не смогла определить тип моей кожи и сказала: у всех почти комбинированная в этой зоне, пусть такой будет крем.
Анастасия 2021-10-01 16:49
Анастасия 2021-10-01 16:50
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-01 23:04
Анастасия, не надо фото частей лица.
Нужно фото всего лица, как на паспорт.
Анастасия 2021-10-01 23:21
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-02 22:05
По фото похоже на Эритематозную форму Розацеа.

Если появился зуд, посоветовал бы применять Элидел 2 раза в день на 2 недели.

Дополнительно можно посоветовать наружно крем Толеран ультра 1-2 раза в день длительно.
Анастасия 2021-10-02 22:19
Элидел мажу на протяжении полугода, последние полтора месяца перешла сначала на два раза в неделю, потом на один раз в неделю. И все началось сначала.
Тогда заново начать пользоваться каждый день?
Анастасия 2021-10-02 23:37
Хорошо, спасибо большое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-03 08:12
Пожалуйста, выздоравливайте.
Анастасия 2021-10-10 19:11
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может быть чем-то заменить элидел?
Заметила, что как только его наношу щеки и лоб становятся розоватыми, не чешутся. Может ли это быть из за длительного использования?
Тональным/пудрой не пользуюсь, так как расширены поры и очень не красиво ложится косметика(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-10 23:49
Если зуд больше не беспокоит, Элидел можно отменить и оставить только Толеран-ультра.
Анастасия 2021-10-11 10:32
Хорошо, спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-17 09:44
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Анастасия 2021-10-22 23:13
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, еще раз. Снова началось поураснение, чешется очень сильно. Попробовала начать элидел-за 3 дня покраснение только сильней. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия предпринимать?
Была сегодня очно у дерматолога: сказал мазать азелаиновой кислотой+выписал болтушку. Но от азелаиновой кислоты за все время ранее толку не было(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-23 09:52
Как долго раньше использовали азелаиновую кислоту?

Кожа сухая или жирная сейчас?

Болтушка с чем, рецепт?
Анастасия 2021-10-23 09:58
Азелаиновую кислоту использовала чуть больше месяца поочерёдно поочерёдно элиделом. (Вторник-пятница элидел).
Сама кожа жирная, но в 4-зоне я так понимаю сухая+шелушется. Ниже приложила информацию по балтушке. (Вчера впервые её нанесла, зуд стал поменьше)
Анастасия 2021-10-23 10:11
Сейчас вот так выглядит, но только пока не чешется
Анастасия 2021-10-25 00:08
Можете что то посоветовать?
Анастасия 2021-10-26 15:28
Алина Викторовна, вы можете что то посоветовать?
Анастасия 2021-11-02 16:32
Спустя более недели вопрос также актуален.