Покраснения и припухлости. Болят и чешутся

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит фарингит
Здравствуйте, резко на руке возникли припухлости, похожие на укус комара, такое иногда бывало но не в таком количестве одновременно. И обычно никак они не беспокоят. Но сейчас чешутся и есть ощущение жжения. Сначала думала кто то укусил, но нет следов. До их появления находилась на улице. Может ли это быть реакция на растения?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-27 12:56
Добрый день, по снимку - это элементы крапивницы. Могут быть реакцией как на укусы насекомых, так и на другие контактные аллергены. Наличие следов укусов насекомых не обяхательно. В переписке не разберемся. Наблюдайте ситуацию в динамике, для облегчения состояния наностие крем мометазон на высыпания.