Покраснение вульвы

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста, на данный момент нет возможности попасть к врачу поэтому такой вопрос: заметила 2-3 дня назад дискомфорт в малых половых губах, думала натерла трусами, но потом рассмотрев поняла что губы очень гиперемированы а из влагалища сегодня появилась какая то слизь беловатого цвета, без запаха. Зуда нет, но небольшая болезненность когда трогаю клитор и чувство раздражения по всей области губ. Что это может быть? Половой контакт был неделю назад, защищённый. На данный момент начала обрабатывать зону мирамистимом - при пшиканьи щиплет в области входа во влагалище. Подскажите пожалуйста на что обратить внимание что можно начать делать? Если не пройдёт обращусь к врачу, но пока такой возможности нет - нахожусь далеко от города.
Теги: вульва фото, покоаснение влагалища фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-05 23:01
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. По фото диагноз не поставить. Может быть инфекция - кандида, нарушения флоры. И они раздражают область вульвы, присутствуя в выделениях. Нужно к врачу очно и сдать мазок на флору. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1