Жжение вульвы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уже полтора месяца мучаюсь жжением влагалища, лечили от всего Уреплазмоз, гарденелы, было три курса антибиотиков, потом взяли бак посев, нашли стафилокок и кандида глабрата, опять курс назначили, облегчений нет, я не долечилась, пошла к другому врачу, она сказала, все отменить, назначила, вагилак, вобензим, сальвагин, третий день принимаю, начались месячные, раньше при месячных симптомы проходили, сейчас нет, чувство жжения влагалища, вплоть до ануса не проходит, мажу, витамином А, Е, мазь гидрокортизон, бепантен, не очень помогает, второй день немного потрясывает, как озноб, зуда нет только жжение, усиливается днем, не знаю уже, что делать, чем мазать. Подскажите
Теги: вульва
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2017 года

29 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 12:55
Здравствуйте. Пимафукорт пробовали?
Платная консультация
Татьяна 2017-06-09 13:06
В самом начале когда все началось в начале мая, я пимафуцином мазала, не было улучшения, и эпиген спрей, вообще на данный момент начитавшись всего я думаю, что возможно это крауроз, хотя белого налета нет, и врачи отказываются от этого, поменяла уже третьего гинеколога, которая считает, что сейчас просто нужно выставить микрофлору, но при этом жжение не проходит.
Татьяна 2017-06-09 13:15
До этого не дошло еще, на днях должна сдать анализ на сахар, и экстроген, гинеколог не рекомендует пока туда лезть, после трех курсов антибиотиков, все сильно раздраженно, верхние половые губы стали не эластичны, спасаюсь утром и вечером подмывание ромашка, календула, днем мирамистин, витамин А и е, не знаю какой мазью уже мазать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 13:16
Тогда ждем уровень эстрогенов, кровь на сахар. Можно рекомендовать еще анализы на паразитов и кал на яйца глистов
Платная консультация
Татьяна 2017-06-09 13:21
Еще назначили анализ кала на дисбактериоз, а, что могут дать эти анализы? От них может зависит причина этого жжения? Не подскажете как пока в течении дня этот жар снимать? Актовегин мазь, гель можно? Еще дезал выпила был озноб, трясло, но температуры не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 13:22
Анализ кала учтет и паразитов, и глисты. Возможно, причин и там. Татьяна, не смогу Вам подсказать более, чем написала. Все, что более-менее Вам могло помочь, Вы использовали.
По ознобу напишите терапевту.
Платная консультация
Татьяна 2017-06-09 13:28
Спасибо большое, что уделили время. Как считаете по симтомам может быть крауроз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 13:43
В процессе развития крауроза вульвы выделяют три стадии. На первой стадии крауроза вульвы отмечаются отек и покраснение половых органов, вызванные нарушением микроциркуляции и гипоксией тканей. Во второй стадии крауроза вульвы наблюдается нарушение пигментации, сухость, шероховатость, неэластичность кожи и слизистой, появление на них белесых тонких чешуек (лихенификации); уплощение малых и больших половых губ.

Третья стадия крауроза вульвы характеризуется полной атрофией и развитием рубцового склероза наружных гениталий.
Вы что-то такое отмечаете?
Платная консультация
Татьяна 2017-06-09 13:54
Изначально, когда все началось, они покраснели, была отечность, но не не обычная, как и при молочнице, цвет меняется, но не красный, бывает розовый, чешуек, я пока не наблюдала, сухость бывает, поэтому увлажняю, самы внешние губы они не уплотнились, но именно их упругость немного спала, к примеру когда я стою они прям слипаются друг к другу, это наверное из за сухости.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 13:57
Да, из-за сухости. Я не думаю, что крауроз
Платная консультация
Татьяна 2017-06-09 14:09
Не подскажете а траумель не поможет, жжет аж до заднего прохода, сидеть не возможно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 14:12
Попробуйте. Смешайте в равных порциях с Бепантеном
Платная консультация
Татьяна 2017-06-20 23:55
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мои анализы, что посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 23:56
Здравствуйте. Вы отрезали левую сторону анализа
Платная консультация
Татьяна 2017-06-21 00:05
Не знаю, сайт почему то не дает прикрепить файл, это анализ кала на дисбактериоз
Татьяна 2017-06-21 00:10
Еще анализ на глюкозу за три месяца
Татьяна 2017-06-21 00:13
Сказали, что во влагалище вся группа как в кишечнике, симптомы мои не проходят, дискомфорт, сухость, слипаются половые губы, на основании анализа, сказали овестин крем купить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-21 09:18
Получается, по калу все в порядке.
А Фемофлор Вы сдавали?
Платная консультация
Татьяна 2017-06-21 09:27
Здравствуйте, по калу сказали вся группа, что в кишечнике, есть во влагалище, стафилокок, кандида. Симтомы то у меня не уходят. Назначили овестин крем втирать в слизистую влагалища раз в сутки, еще сказали сдать на чувствительность к фагам
Татьяна 2017-06-21 10:21
А фемофлор это для чего? Что это за анализ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-21 12:17
Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).
Платная консультация
Татьяна 2017-06-21 13:40
Дело в том, что бак вагиноз мне ставили уже давно, я уже две пачки вагилака выпила и ничего, бак посев брали, нашли стафилокок и кандида глабрата, но это все не то, что меня беспокоит. Каждую неделю сдаю какие-то анализы, лечения нет. Сейчас вот овестин помазала, пока облегчений нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-21 13:41
Этот анализ дает возможность увидеть весь микробный пейзаж и является наиболее достоверным. Потому такая рекомендация
Платная консультация
Татьяна 2017-06-21 19:02
Скажите пожалуйста, у меня в анализе кала на дисбактериоз комментарии, что чувствительность к фагам не определялась, фото прикрепила, мне сказали опять сдавать анализ кала на чувствительность к фагам, а они делают только на дисбактериоз там все вместе. Я не совсем понимаю для чего
Татьяна 2017-06-21 19:56
Как считаете хилак форте, мне стоит попринимать.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-21 20:35
Татьяна, извините, но я - гинеколог. И с анализов кала - это точно не ко мне
Платная консультация
Кристина 2017-11-07 12:53
Татьяна, скажите, вы разобрались с причиной жжения, у меня похожая ситуация?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 17:58
Тут не форум, Кристина, девушка Вам не ответит.