Покраснение у ребенка на подбородке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1год 8 мес.
Хронические заболевания: Аллергии не было, хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у ребенка покраснение на подбородке, утром почти не заметно, к вечеру красное. Соску не сосёт. Покраснениеиуже около 2-ух недель. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Чем полечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-07 10:56
Здравствуйте , Татьяна!

Это - контактный раздражительный дерматит.

Попробуйте:  цинковая мазь 2-3 раза в день до 10 дней.

Если улучшения не будет : крем адвантан - тонким слоем вечером до 5 дней (не больше!).

Следите,  чтобы на лице не было влаги, слюней, чтоб ребенок не сосал пальцы
Татьяна 2018-11-09 11:09
Спасибо за рекомендации, мажем цинковой мазью, пока улучшения нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-10 10:26
Татьяна!

Пробуйте адвантан.

Отпишитесь.