Покраснения на подбородке и груди

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, устали ходить по врачам. У ребенка с 7 мес сначала появилось покраснение с 5 руб монету на подбородке, а потом и груди. Ребенок на ГВ + прикорм начали с овощей(брокколи, кабачок, цв. Капуста, затем каши, греча, рис, потом мясо говядина, кролик). У ребенка постоянно текут слюни, грудь постоянно мокрая(слюнявчики не успеваем менять) думали от этого краснота, пили фенистил, зиртек-эффекта ни какого эффекта, перепробовали все мази(цинковую, бепантен, фенистил гель, детский крем, бепантен плюс, дрополен, бюбхен под подгузник, присыпку), ребенка не беспокоило-не чесала. Потом покраснение перешло на грудь. Сначало как маленькие прищечки или пузырики, потом сливается в едино. В итоге помог адвантан-но это гормональный крем-не хочется им мазать постоянно, хочется понять и найти причину. По клиническому анализу крови-эозинофилы не повышены, капрограмма тоже в норме и бак. Посев на УПМ-чисто. Затем попробовали крем элидел.сейчас нам 1 год -проблема так и осталась, спасаемся элиделом-но это тоже не дело. Мажу 1 раз в 2-3 дня, если не мазать-тут же краснота, слюней не убавилось-может ли это из -за постоянной мокроты быть? Не знаю что уже думать, сейчас уже видно что ребенка беспокоит-стала чесать. Каши на воде едим, ничего аллергичного, если только с моим молоком что-то попадает, т. к. ем все в разумных количествах-но такое питание с 3 мес, может ли это быть аллергия? Подскажите, пожалуйста. Буду рада любому ответу! Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2015 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-01 16:18
Это может быть раздражительный дерматит, осложненный вторичным инфицированием.