Покраснение после тату

Спрашивает: Иван1234567
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня вопрос набил тату, только набил появилилось какоето покраснение я думаю что ето потертости от салфетки так Как мастер ней протирал Много возможно ей натер, щас второй день, в первую ночь чуствовал жжение, щас второй уже менше но чуствую
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-08-23 12:34
Здравствуйте. Татуировка является травмой для кожи и как после любой травмы, появляется очаг воспаления. Это нормальный процесс. Для лечения рекомендую: таб. Цетрин 1 т. в день в течение 5-7 дней, область покраснения смазывать гидрокортизоновой мазью н/ночь в течение 5 дней.