Покраснение тату

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,8 мая набила своё первое тату. С самого начала выполняла все необходимые манипуляции: мыла руки - промывала водой тату, затем промывала антибактериальным мылом, после обмакивала полотенцем, не терла, после наносила слой д - пантенол, где в составе был хлоргексидин, наклеивала пеленку.9 числа появилась тянущая боль, без жжения, место с белым цветом было рельефным. 10 числа появилось покраснение, появилось жжение, температура тела была в норме. 11 числа я сменила крем на бепантен, стала принимать Цетеризин, делала компрессы с хлоргексидином (по рекомендации мастера) подскажите, что это может быть? Как себе помочь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-12 12:48
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Используйте для лечения крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.