Покраснение около ануса

Спрашивает: Grisha
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Где то месяца полтора назад появилось то, что вы видите на фото, что то на подобии дерматита. Покраснение слева от ануса. Не болит, особо не чешется (ну может раз в день, и то когда вспомнишь). Других отклонений я не замечаю, запоров нет. Гигиену веду, хожу в душ каждый день. Ко врачу с такой деликатной проблемой не очень хочется идти =) Что скажете по этому поводу, как лечить, может мазь какую? Спасибо заранее за ответ! Приложил четкие фото!
Теги: покраснел задний проход ребенка
Категория: Дерматолог

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-09-23 19:20
Здравствуйте! Возможно грибковая инфекция, для уточнения диагноза необходимо сдавать соскоб на грибок. Можно провести пробное лечение противогрибковыми средствами (клотримазол мазь 2 раза в день 3 недели).