Покраснение конъюнктивного мешка

Спрашивает: Буркун Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 3 месяца
Здравствуйте, у моего сына покраснение конъюнктивного мешка, сказали конъюнктивит, сначала капали Окомистином, 5 дней не помогло, затем левомицитином 10 дней, стало легче покраснение ушло, и через 2 недели опять появилось, назначили Вигамокс, покраснение не сняло, сдали бак посев, обнаружили S. Epidermidis со среды накопления. Чувствительный норфлоксацин, оксациллин, цефазолин, цефтриаксон. Подскажите, что делать? Чем лечить? Да и была вроде как ангина. Сдавали посев из носоглотки обнаружено тоже самое. Спасибо!
Теги: покраснение коньюктивного мешка, покраснел конъюктивный мешок, у ребенка красный коньюктивный мешок
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 декабря 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-01-31 17:37
Здравствуйте! Все, что вы прокапали до сегодняшнего дня должно было справиться со стафилококком, и, наверняка, справилось. Если кроме покраснения слизистой, которую видно при оттянутом нижнем веке, ничего не беспокоит (остальная слизистая не красная, нет гнойного отделяемого, не текут слезы), то ничего капать пока не нужно. Необходимо дать глазу возможность восстановить собственную микрофлору. Когда полностью пролечите ангину, покажитесь еще раз офтальмологу.
Буркун Ирина 2015-01-31 19:45
Спасибо!