Покраснение и шелушение верхнего века

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Здравствуйте. Год назад появилась мелкая рана на верхнем веке глаза, затем веко начало опухать, краснеть, шелушиться и слезиться. Я жила в деревне тогда и ходила к местным дерматологу и окулисту, они думали, что это ячмень, но глаз не проходил, потом начали думать, что "какая то инфекция", в общем, не давали никаких ответов и толкового лечения. Опухоль со временем спала, но вот уже год как шелушится и краснеет глаз постоянно, а от воды еще сильнее и щиплет. Мазала Бепантеном, Витаоном, облепихой и т. д. - ничего не помогает. А месяц назад, связано это с проблемой или нет, появилось что то похожее под коленом. Что у меня за болезнь? И к кому еще обратиться? Какие анализы сдать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-10-31 20:36
Здравствуйте!
В данном случае нужна консультация дерматолога.
Ваше заболевание очень похоже на экзему (возможно себорейную, можно также предположить инфекционную экзему)
В любом случае необходима очная консультация специалиста и назначение лечения исходя из осмотра и необходимых обследований.