Покраснел ячмень

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у ребёнка появился ячмень. Мы пролечились капли 5 дней и гидрокортизоновая мазь на ночь 2 недели. Плюс ходили на процедуру, не помню уже как точно она называлась, так жн с гидрокортизоноваюой мазью. Шишка осталась. Так же сдавали мазок, нашли золотистый стафилококк. Наш врач сказал, что если после лечения шишка останется нужно будет вырезать. Мы уехали в отпуск. Шишка покраснела. Что это? И на сколько это опасно? Домой мы приедем только через неделю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

4 ответа

Анна 2019-09-04 18:20
Забыла написать, что 7ишка увеличилась в размере
Здравствуйте! Это холязион, он воспалился. Скорее всего вскроется. Наносите дексагентамициновую мазь 4 раза в день в течение недели. Если вскроется, то содержимое убирайте мирамистином или хлоргексидином.
Анна 2019-09-05 07:56
Здравствуйте, спасибо большое за ответ! Наносить в коньюктивальный мешок или просто сверху на шишку? По приезду мы конечно обязательно пойдём к окулисту, но это не опасно в данный момент?
Наносить на саму шишку, если в глаз попадет, то ничего страшного, это глазная мазь.